Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 16:08   #371
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты вот представляешь, что у тебя по периметру крупный рисунок идет. И его не убрать, не снять и на всю жизнь.
Кто ж так делает, да еще в таком количестве.
Делай обычные стекла, а постер повесь отдельно.

И лучше не делать над кроватью полки, даже по феншую не рекомендуется над головой что то вешать, надо пространство, чтобы спать спокойно.
И не будет от постели, которую каждый день застилают, пыль просачиваться под стекло. Делай часть на противоположной стороне от кровати, часть- в гостиной.
Шкаф с одеждой- в спальне- зачем он тебе в гостиной.

Цвет стен- симпатяга).

Добавлено через 1 минуту
Так кровать стоит черт знает сколько, больше двадцадки только за кровать. ))).
Такое изголовье,думаю, не впишется в бюджет.

Последний раз редактировалось даночка; 08.06.2014 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.06.2014), vusyc (09.06.2014), Красная Орхидея (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 16:30   #372
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Делай обычные стекла, а постер повесь отдельно.
Не, я всю спальню в принт не хотела запечатывать, я больше про цвет/свет)

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
не делать над кроватью полки
Это реально, если вокруг будут))) А над кроватью - что-то для жизни: освещение, ящички для хранения...

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Шкаф с одеждой- в спальне
Можно - самое основное. А дальше - книжные, закрытые, но книжные. Иначе не поместятся))) Или напротив кровати установить и комод, и шкаф для одежды. И рядом - рабочее место. Но мне так не нравится(((
Вообще, хочу сказать, что подсознательно пытаюсь сделать как можно больше мест для хранения)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Так кровать стоит черт знает сколько, больше двадцадки только за кровать. ))).
Такое изголовье,думаю, не впишется в бюджет.
Ню... какую-то часть можно руками сделать))) Гораздо дешевле.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 08.06.2014 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 17:04   #373
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется самопал- пожалуйста. Тоже, кстати, пылесборник. Ты сможешь его сделать профессионально, чтобы не была самопальная кровать образца 70-го года?
По мне лучше купить недорогую кровать, без излишеств, а детали сделать подушками, какими то акцентами, которые всегда можно поменять. Иначе получается деньги потратили- вида в квартире нет, стиля нет, уюта нет.

Ир, думай, пока мысли не очень. Наташа, Оля, Марина придут- тоже "буэ" скажут)).

Цвет- красивый. Над кроватью не надо шкафчики, Ир. Комод можно и с боку от кровати.
Рисуй спальню заодно давай))))))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.06.2014), vusyc (09.06.2014), Ель (08.06.2014), Красная Орхидея (08.06.2014), Недоступная душа (09.06.2014)
Старый 08.06.2014, 19:51   #374
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, я порой думаю: а что, там, где это все делается, это делается не руками? Я - нет, вдвоем с мужем - да, если он захочет. Он любит работать по дереву. А там всего-ничего: основа-подложка-обивка на ту же самую стандартную недорогую кровать из икеи.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Тоже, кстати, пылесборник.
А если из современных тканей? А если с чехлами на лето-зиму?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Над кроватью не надо шкафчики, Ир. Комод можно и с боку от кровати.
Рисуй спальню заодно давай))))))
С боку от кровати можно поставить длинный шкаф в потолок. Тогда хватит пары тумбочек прикроватных. Но по-любому придется часть книг в спальне хранить))). Напротив кровати можно поставить женский столик, над ним - маленький тв, а по краям - стенки с книгами и с подсветкой.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 08.06.2014 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (09.06.2014)
Старый 08.06.2014, 21:50   #375
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это делается на оборудование, это делается в фабричных условиях, в мастерской.

Это делается так, чтобы сочетаться с другими предметами интерьера.
А если кровать тут обили из Икеи, там тумбочки- из другого гарнитура, комод-куплен по акции и т.д.- это бардак, не имеющий названия.

Надо поискать и купить гарнитур для гостиной, для спальни, в одном цвете, в одном стиле, туда же соединить шкафы для одежды и книг в тон.
Мы вот кровать с тумбочками и комодами купили в одном месте. Шкаф заказывали в другом,но боковые стенки заказали того же тона, что и остальная мебель. Получился гарнитур.
Это вот украсит квартиру.

А чехлы..Ира, ты вобще представляешь, что такое чехлы на кровати у изголовья, когда на них будет оседать вся пыль, ты этой пылью будешь дыщать.
Как правило, в магазинах, такую кровать продают кожаную. Чтобы пыль протереть.

Тут есть похожие кровати, только из кож зама. Это вот удобно. И не дорого. И качество приличное.
И тут можно и тумбочки и комодики и гостиные посмотреть. И это есть и в Питере, между прочим. Это где мы мебель покупали.
Вот такое-да, можно. А ткань- не надо, Ир. Правда.

И там посмотри- у них шкафы хорошие и не дорогие. И качество приличное. Возьми на заметку.


Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
С боку от кровати можно поставить длинный шкаф в потолок. Тогда хватит пары тумбочек прикроватных. Но по-любому придется часть книг в спальне хранить))). Напротив кровати можно поставить женский столик, над ним - маленький тв, а по краям - стенки с книгами и с подсветкой.
__________________
Удачный вариант, только сделай комод,а не столик. Это же,опять, будет место для чего то храненияв ящиках, а сверху можно поставить шкатулку с побрякушками, косметику, какие то вазочки рамки- т.е. украсить личными вещами для уюта.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.06.2014), vusyc (09.06.2014), Красная Орхидея (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 23:39   #376
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ира, я поддержу Ирмину. В спальню лучше всего покупать гарнитур спальный, в Икее той же тьма вариантов, да еще и туча стеллажей и шкафов, которые при правильной расстановке можно использовать под книги. И красиво, и сочетаемо с остальной мебелью, и функционально.

Я не против дизайнерских самоделок. Но заниматься этим должны все же профи, у которых есть не просто идеи, но еще и проф. оборудование для их воплощения.
Таких кроватей, как ты выложила, пруд пруди в магазинах - по самым разным ценам при этом. Если кожзам - то будет дешево, как вот Ирмина тебе показала, кожа - дорого. А ткань - не практично. И пылесборник, и вытрется от подушек быстро - ну и какой смысл возиться, если это вечная пыль будет плюс потеря вида в скором времени? Кожзам ты протрешь влажной тряпочкой и даже помоешь, и прослужит оно дольше тряпочки.

Что касается шкафов и полок над изголовьем кровати - я бы не делала тоже. Это и чисто психологически дискомфорт и давление, и просто неудобно брать что-то с середины полок над большой двуспалкой. У нас кровать габаритами 170 см, это еще не самая большая, но я ее застилаю с обеих сторон, так это простыни-покрывала, а если бы там что-то было еще наверху, за какими-то вещами пришлось бы влезать на матрас и снимать. Неудобно.
Самый удачный вариант для хранения - большой шкаф-купе. У меня таких два, и я точно знаю, о чем говорю. Туда при грамотном распределении пространства можно столько барахла разместить))))
И самое важное, что этим шкафам надо просто отвести место конкретное, а на ремонт они никак не влияют и денег сразу не просят. Можно уже после ремонта все сделать. Но надо четко знать, где этот шкаф будет находиться, чтобы делать правильно ремонт.
Если взять обычный профиль и створки без наворотов, будет бюджетно. И зеркало можно использовать - как раз расширит пространство.

А ярких цветов, как и крупных принтов, если это не какая-то съемная картинка, я бы все же советовала избегать. Картинку ты всегда снимешь, а вот то, что сделано стационарно, гарантировано станет тебя выбешивать рано или поздно. ну, как минимум - надоест просто. Кто у меня такое делал из знакомых - проверено на всех. Только одним крупные картинки через месяц надоели, а другим - через год. Я б свою психику на прочность так не проверяла бы)))

Еще скажу по поводу стиля. Если классика - то пусть будет классика везде, без скатывания в огламуренный минимализм. А если минимализм - то тогда и кухню делать надо делать такую же, типа вот как Ирмина у детей заказывала в квартиру.
Это я к тому, что спальня на картинке твоей не сочетается с классической коричневой кухней дерево или под дерево - просто разные немного оперы.

И еще. Ира, ты когда придешь в мебельный магазин, ты просто поймешь, что выбор мега-огромен любой мебели. И глаза разбегутся. Даже в интернет-магазинах. И просто нет смысл изобретать велосипед, не имея опыта к тому же в этом, вот честно)))

Про кровати. Можно еще очень бюджетно купить мебель пр-ва Малайзия из массива гевеи с ковкой. Вот так и заводишь в поисковик. В магазине, который Ирмина дала тебе ссыль, мало совсем моделей, но они есть:

http://www.homeme.ru/krovati-matrasy/kovanye-krovati/
на самом деле там моделей 50-60 минимум, если поискать. В Питере их много кто возить будет, 100%, и у нас их пруд пруди тут. Есть очень красивые прямо модели, а цены разумные. есть подобное, но просто под ковку, но белое, в Икее, есть в разных фабриках еще без дерева - и белая с патиной ковка, и бежевая, и даже просто бронза.

Это я на подумать просто - делюсь вариантами, когда-то присмотренными для себя самой))). К таким кроватям идут еще и тумбочки и туалетный столик. Просто поищи в инете такое. Если делать классику по стилю дома, это будет бюджетно, но качественно и красиво.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 08.06.2014 в 23:49.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.06.2014), vusyc (09.06.2014), даночка (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 09:11   #377
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ир, все, что может отвалиться - рано или поздно отвалится. Ты испытываешь желание однажды проснуться от того, что тебе полки с книгами на голову упали? Не вешай над кроватью. Мне мебельщик хороший говорил, что над кроватью имеет шанс висеть только то, что
1. крепится к стене,
2. крепится к близстоящей мебели,
3. имеет опору на пол.
Только так.

Принт... На любителя, на самом деле. Кто-то прям очень хорошо живет в таком интерьере, тут на вкус и цвет. Вон, Ирм, у тебя продавец живет в квартире в попугаистых, пардон, цветах - и ей хорошо. Но это надо как бы... склад характера, что ли, такой - внезапный, наверное. Ира, ты же не сорвешься прям сейчас в Индию, или не побреешься налысо. ИМХО тебе - надоест быстро-быстро.

Если муж прям так любит работать по дереву, пусть озаботится красивыми табуретками для начала. ИМХО. Кровать - это как бы серьезный такой объект. Даже у дизайнеров, вот Наташа ссылку давала где-то: самопальные - небольшие объекты, там стул, трюмо, тумбочка какая-то. А кровать - заводская, сделанная на оборудовании и имеющая гарантию от производителя. ИМХО, менять кровать через годик, потому что там что-то самопальное отвалилось - не есть хорошо.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 09.06.2014 в 10:50.
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.06.2014), даночка (09.06.2014), Красная Орхидея (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 09:40   #378
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, живет, бешеное у нее восприятие окружающего мира)). Но она делает все так как то частями, что можно одну часть поменять в Икее на другое яркое. То фасад, то дверцу сменила. Ну плитка у нее только константа)). Она в поиске все время яркого)).
Но, учитывая, что Ира собирается сделать ремонт один раз и потом уже боится, чт таких финансов не будет менять все глобально, то надо делать так, чтобы все выглядело добротным и уютным и через 15 лет.
Поэтому да, идти по пути разумных людей, которые ставят нейтральную и спокойную мебель, а вот детали- ради бога- яркие, сочные, рвущие глаз и радующие душу. Потому что подушки и картины можно сменить без уронадля бюджета всегда.

Ира в Чувствах написала, что надо не плитку искать в Питере, а работу.
Вот отсюда и пляшем в алгоритме:
Сколько зарплата в Норильске, учитывая регион? Можно ли там заработать этот лимон- полтора на ремонт ближайшие 2 года, учитывая доход свой и Сереги?
Во сколько ваша работа оценивается в Питере? Можно ли на эту зарплату сделать ремонт за 2-3 года, учитывая сколько минимум на него надо?

И, ответив себе на все эти вопросы, Ир, ты поймешь, что надо делать так, чтобы через 10 -20 лет, когда может поменяться мироощущение, а доход может стать меньше, ты не будешь менять дверцы у шкафов, кухню и кровать переделывать.
Вот сесть и сшить сама новые подушки на старый диван- это да. Купит новые салфетки на кухню- это да. А фасады менять или перебивать изголовье кровати- совсем нет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.06.2014), Красная Орхидея (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 11:53   #379
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Я вчера занималась поисками в интернете кое-чего, а потом пришло в голову прицениться к стоимости работ "под ключ". Ибо, последний такой мониторинг был осенью, пока мы Дмитрия не нашли. Так вот: цены действительно разные, есть и за 5000 кв.метр. А есть вполне доступные и реальные цены на качественные работы. Есть фото работ этих мастеров. Я не поленилась и набрала парочке, чтобы понять, насколько Дима у нас оторван от реальности. Таки вот: достаточно вменяемо со мной поговорил бригадир одной фирмы, я допрашивала его минут 20, смотрела его фото, в итоге: качественный ремонт под ключ (в т.ч. плитка в ванной, выравнивание потолков, стен, пола, электрика, обои и т.д. и т.п.) в общем, все-все-все для площади до 50 кв.м. будет стоить от 120 до 160 тысяч-работы. Материалы никогда не стоят 200% от стоимости работ, пусть максимум материалы станет еще 160. Итого за 360 вполне реально сделать ремонт. Смотрела кухни. Ира, от 60 до 120-вполне можно купить гарнитур добротный и душевный. Ну, остальная мебель сколько стоит, опять же исходя из запросов и дружбы с головой. Посему, вместе с мебелью в 800000 можно вполне себе уложиться, да и не все же сразу. Поэтому, Ир, выдохни уже по ценам. За 360 ты сделаешь себе ремонт под ключ.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.06.2014), vusyc (09.06.2014), даночка (09.06.2014), Красная Орхидея (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 17:26   #380
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К этом прибавить кухонную технику + стиралка- это где то 50-70 000. Прибавить сантехнику- это с кранами, ваннами и прочим не меньше 35 -40 000 минимально, если мебель какую,то еще накинуть двадцадку, ламинат, плитку обои и прочее - - это еще где то к 100 000 округляем, ,в среднем по 25 -30 000 на каждую позицию, где то меньше. Двери сюда же.
Непредвиденные затраты.
Ну вот тот лимон и есть, о котором говорили. Ну у нас полтора, с учетом питерских цен- чуть дешевле- лимон надо иметь на все. Черновые материалы мы треть, считай, считали количество.
За 2 года ты справишься с задачей, Ир.

Последний раз редактировалось даночка; 09.06.2014 в 17:58.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.06.2014), Красная Орхидея (09.06.2014), фэнтази (09.06.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь